Публичный договор «Об оказании услуг преподавателя»

Опубликовано 2022-12-03

Настоящий публичный договор устанавливает правоотношения правообладателя проекта Recoursio.Org - общества с ограниченной ответственностью «Бетанет», в лице исполнительного директора Самвела Бекташяна, которое действует на основании Устава, с одной стороны, и физического или юридического лица, изъявившего желание посредством вышеуказанного проекта предоставлять услуги по продаже видеокурсов пользователям данного проекта, с другой стороны.

1. ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ

1.1. Публичный договор – настоящий договор, являющийся публичной офертой неопределенному кругу лиц - заключать его с любым, кто примет указанные условия (акцепт) (согласно гл. 28, п. 442 Гражданского кодекса РА).
1.2. Бетанет - общество с ограниченной ответственностью «Бетанет».
1.3. Сайт – сочетание размещенных в интернете веб-страниц, с обобщенной определенной тематикой, доступнй по адресу www.recoursio.org и/или под другими доменными именами, целью запуска которых является получение Бетанетом определенной прибыли в результате торговой деятельности.
1.4. Приложение – программное обеспечение, предназначенное для запуска Сайта на различных мобильных устройствах.
1.5. Содержание сайта – учебные материалы, отдельные элементы дизайна, графические изображения, программные коды, видео, музыка, голоса и другие объекты, являющиеся или не являющиеся интеллектуальной собственностью и права которых принадлежат Бетанету и/или другим физическим и/или юридическим лицам.
1.6. Посетитель – физическое или юридическое лицо, имеющее доступ к Сайту и/или Приложению через интернет.
1.7. Пользователь – физическое или юридическое лицо, зарегистрированное на Сайте и/или в Приложении с целью получения услуг и которое посредством Сайта и/или Приложения на добровольной основе передает Бетанету свои личные данные, предоставив согласие последнему сохранить, обработать, удалить их и посредством которых Бетанет получает возможность идентифицировать физическое или юридическое лицо.
1.8. Курс – образовательная авторская программа, состоящая из заранее записанных видеоуроков, тестов, дополнительных материалов.
1.9. Преподаватель - физическое или юридическое лицо, пожелавшее посредством Сайта и/или Приложения предоставлять Пользователю услуги по продаже курсов на условиях Публичного договора.
1.10. Страница преподавателя – специальный раздел Сайта, который становится доступным Преподавателю после утверждения «Заявки на получение статуса Преподавателя», зарегистрированной на соответствующей странице Сайта, и содержит сведения, необходимые для выполнения Публичного договора.
1.11. Стороны – Бетанет и Преподаватель вместе.
1.12. Образовательные услуги – дистанционное обучение посредством Курсов, консультаций, которое обеспечивается электронными видео-голосовыми каналами интернета на Сайте и/или в Приложении.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Согласно публичному договору, Бетанет обязуется представить на сайте Курсы Преподавателя, а в случае их продажи перечислить средства Преподавателю согласно условиям, приведенным в главе 5 Публичного договора.
2.2. Условия публичного договора считаются принятыми Преподавателем, если он регистрирует на соответствующей странице Сайта «Заявку на получение статуса Преподавателя», которая считается акцептом условий Публичного договора.
2.3. Цена продажи Kурса определяется по соглашению Сторон.
2.4. Вопросы, связанные с авторскими правами, регулируются между Сторонами условиями главы 6 Публичного договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Бетанет обязан:
3.1.1. обеспечивать работоспособность и доступность Сайта, в случае возникновения связанных с ними проблем в разумный срок принимать меры для их решения;
3.1.2. в режиме реального времени на странице Преподавателя предоставить Преподавателю полную информацию о его Курсах, их продажах и доходах, выполненных и ожидаемых финансовых обязательствах между Сторонами;
3.1.3. предпринимать разумные шаги и меры в рамках маркетинговой политики для увеличения продаж Курсов.
3.2. Бетанет имеет право:
3.2.1. единолично принимать решение о цене Курса в рамках корпоративной дисконтной политики и в рамках конкретной дисконтной акции;
3.2.2. прекратить действие Публичного договора, если Преподаватель публично распространил недостоверную информацию, порочащую репутацию Бетанета и Сайта. В этом случае пункт 9.5 Публичного договора считается недействительным;
3.2.3. использовать образ Преподавателя в графических материалах и видеороликах, предназначенных для информационных и маркетинговых кампаний.
3.3. Преподаватель обязан:
3.3.1. в рамках курса предоставить Бетанету материалы, которые абсолютно свободны от авторских прав третьих лиц.
3.4. Преподаватель имеет право:
3.4.1. распространять информацию о своем Курсе любым публичным способом;
3.4.2. прекратить действие Публичного договора, если Бетанет публично распространил недостоверную информацию, порочащую репутацию Преподавателя. В этом случае пункт 9.4 Публичного договора считается недействительным.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В связи с правоотношениями, предусмотренными Публичным договором, Стороны несут ответственность, установленную Публичным договором и законодательством РА.

5. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДА, СПОСОБ ОПЛАТЫ

5.1. Согласно Публичному договору доход, полученный от реализации Курса, распределяется между Сторонами по следующему принципу:
5.1.1. 70% / 30% в пользу Преподавателя, если содержание Курса полностью создано Преподавателем;
5.1.2. 50% / 50%, если Бетанет принимал участие в создании содержания Курса;
5.1.3. Заранее согласованный единовременный аванс Преподавателю, если Стороны приходят к такому соглашению в рамках конкретного Курса.
5.2. Платежи со стороны Бетанет осуществляются предварительно выбранным Преподавателем способом оплаты на Странице Преподавателя исключительно безналичным путем.
5․3․ Отчетным периодом определяется календарный месяц.
5.4. Оплата производится из расчета фактически проданных курсов (за исключением случая, предусмотренного пунктом 5.1.3 Публичного договора) за каждый отчетный месяц до 15 (пятнадцатого) рабочего дня следующего месяца. В случае, предусмотренном пунктом 5.1.3. Публичного договора, оплата осуществляется до начала производственного процесса Курса.
5.5. В случае, если Преподаватель является физическим лицом, в соответствии с законодательством РА Бетанет берет на себя обязанности налогового агента Преподавателя и до осуществления платежа за отчетный месяц исчисляет и удерживает из дохода Преподавателя установленные законодательством РА налоги и сборы, если таковые имеются, и перечисляет их в бюджет РА.
5.6. Информация об оплате за каждый отчетный месяц размещена в соответствующем разделе на странице Преподавателя и считается принятой Преподавателем, при отсутствии возражений в электронном виде в течение 3 (трех) рабочих дней после оплаты.

6. АВТОРСКОЕ ПРАВО

6.1. Между Сторонами определяются следующие принципы распределения авторских прав:
6.1.1. В случае, указанном в пункте 5.1.1. Публичного договора, авторские права на Курс полностью принадлежат Преподавателю, и любое решение, связанное с Курсом вне Сайта, принимается исключительно Преподавателем;
6.1.2. В случае, указанном в пункте 5.1.2. Публичного договора, авторские права на Курс принадлежат Сторонам в равных долях, и любое решение, касающееся Курса вне Сайта, принимается совместным решением с письменного согласия Сторон;
6.1.3. В случае, указанном в пункте 5.1.3. Публичного договора, авторские права на Курс принадлежат Бетанет и любое решение, связанное с Курсом за пределами Веб-сайта, принимает исключительно Бетанет.
6.2. Все неурегулированные вопросы, связанные с авторскими правами по Публичному договору, решаются в порядке, установленном законодательством РА.

7. ПЕРЕПИСКА И ОТНОШЕНИЯ СТОРОН

7.1. Официальная и рабочая переписка между Сторонами (информация, вопросы, консультации и т.д.) осуществляется по электронной почте или в режиме онлайн.
7.2. В трудовых отношениях Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Армения.
7.3. В случае принятия условий Публичного договора Преподавателем, последний дает свое согласие на получение от Бетанета электронных сообщений, связанных с работой Сайта.

8. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Публичному договору, если это произошло вследствие воздействия непреодолимой силы, возникшей после заключения Публичного договора и которую Стороны не могли предвидеть или предотвратить. Такими ситуациями являются землетрясение, наводнение, пожар, война, объявление военного и чрезвычайного положения, политические волнения, забастовки, прекращение работы средств связи, акты государственных органов и т. д., которые делают невозможным выполнение обязательств по Публичному договору. Если действие чрезвычайной силы продолжается более 3 (трех) месяцев, то каждая из Сторон вправе расторгнуть Публичный договор, предварительно известив об этом другую сторону.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ЕГО РАСТОРЖЕНИЕ

9.1. Для действия Публичного договора устанавливается неопределенный срок.
9.2. Публичный договор может быть расторгнут по требованию Сторон при условии уведомления другой стороны по электронной почте не позднее, чем за 5 (пять) календарных дней, либо в порядке, установленном действующим законодательством Республики Армении.
9.3. В случае расторжения Публичного договора Стороны производят взаимный расчет финансовых обязательств, принятых друг перед другом, и исполняют эти обязательства не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней после прекращения действия Публичного договора.
9.4. В случае расторжения Публичного договора по инициативе Преподавателя, ранее опубликованные Курсы Преподавателя остаются на Сайте и будут доступны Посетителям и Пользователям бессрочно. Таким образом, с момента расторжения Публичного договора Преподаватель не получает никакого дохода от продажи своих Курсов.
9.5. В случае расторжения Публичного договора по инициативе Бетанета опубликованные ранее курсы Преподавателя удаляются с сайта и перестают быть доступными для Посетителей и Пользователей.

10. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ДОГОВОР

10.1. Бетанет вправе в одностороннем порядке вносить изменения в Публичный договор, которые вступают в силу по истечении 3 (трех) календарных дней после его публикации на Сайте.
10.2. Изменения Публичного договора, связанные с нормативно-правовыми актами, вступают в силу со дня вступления в силу соответствующего нормативно-правового акта.
10.3. Бетанет обязан направить Преподавателю уведомление об ожидаемых изменениях в Публичном договоре письмом, направленным на адрес электронной почты, представленным Преподавателем на сайте, не позднее чем за 15 (пятнадцать) календарных дней до публикации этих изменений. Непредставление Бетанету каких-либо возражений в электронном виде в период 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения письма до публикации изменений является согласием Преподавателя с вышеуказанными изменениями.

11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

11.1. Реквизиты Бетанета:

Название компании: ООО "Бетанет"
Юридический адрес: РА, 1701, г.Алаверди, ул. Энгельса 4/9
Телефон: +374 (60) 465-275
Эл. почта: [email protected], [email protected] Веб-сайт: https://www.betanet.am
ИНН: 06609692
Расчетный счет: 2050022361281001
Банк: ЗАО Инекобанк

11.2. Преподаватель представляет свои реквизиты в разделах Сайта «Страница Преподавателя» и/или «Страница Пользователя».

Эта статья была Вам полезна?

[ 8 из 11 считают статью полезной ]

No luck

Не нашли ответа на вопрос?

Задайте его нам через службу поддержки!