Типовой договор о сотрудничестве с образовательной организацией

Опубликовано 2022-10-25 Обновлено 2022-12-03

Общество с ограниченной ответственностью «Бетанет», в лице исполнительного директора ..., которое действует на основании Устава, с одной стороны, и ..., в лице директора ..., который действует на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ОБЩИЕ ПОНЯТИЯ

1.1. Договор – настоящий договор.

1.2. Бетанет - общество с ограниченной ответственностью «Бетанет».

1.3. [сокр. название юр. лица] – [полное название юр. лица].

1.4. Стороны – Бетанет и [сокр. название юр. лица] вместе.

1.5. Сайт – сочетание размещенных в интернете веб-страниц, с обобщенной определенной тематикой, доступнй по адресу www.recoursio.org и/или под другими доменными именами, целью запуска которых является получение Бетанетом определенной прибыли в результате торговой деятельности.

1.6. Приложение – программное обеспечение, предназначенное для запуска Сайта на различных мобильных устройствах.

1.7. Содержание сайта – учебные материалы, отдельные элементы дизайна, графические изображения, программные коды, видео, музыка, голоса и другие объекты, являющиеся или не являющиеся интеллектуальной собственностью и права которых принадлежат Бетанету и/или другим физическим и/или юридическим лицам.

1.8. Посетитель – физическое или юридическое лицо, имеющее доступ к Сайту и/или Приложению через интернет.

1.9. Пользователь – физическое или юридическое лицо, зарегистрированное на Сайте и/или в Приложении с целью получения услуг и которое посредством Сайта и/или Приложения на добровольной основе передает Бетанету свои личные данные, предоставив согласие последнему сохранить, обработать, удалить их и посредством которых Бетанет получает возможность идентифицировать физическое или юридическое лицо.

1.10. Курс – образовательная авторская программа, состоящая из заранее записанных видеоуроков, тестов, дополнительных материалов.

1.11. Преподаватель - физическое или юридическое лицо, готовящее курс, привлеченный [сокр. название юр. лица] на условиях, не зависящих от Договора.

1.12. Страница преподавателя – специальный раздел Сайта, который становится доступным [сокр. название юр. лица] и/или Преподавателю и содержит сведения, необходимые для выполнения Договора.

1.13. Образовательные услуги – дистанционное обучение посредством Курсов, консультаций, которое обеспечивается электронными видео-голосовыми каналами интернета на Сайте и/или в Приложении.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

2.1. Согласно Договору, Бетанет обязуется представить на сайте Курсы [сокр. название юр. лица], а в случае их продажи перечислить средства [сокр. название юр. лица] согласно условиям, приведенным в главе 5 Договора.

2.2. Цена продажи Kурса определяется по соглашению Сторон.

2.3. Вопросы, связанные с авторскими правами, регулируются между Сторонами условиями главы 6 Договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Бетанет обязан:

3.1.1. обеспечивать работоспособность и доступность Сайта, в случае возникновения связанных с ними проблем в разумный срок принимать меры для их решения;

3.1.2. в режиме реального времени на странице Преподавателя предоставить [сокр. название юр. лица] полную информацию о его Курсах, их продажах и доходах, выполненных и ожидаемых финансовых обязательствах между Сторонами;

3.1.3. предпринимать разумные шаги и меры в рамках маркетинговой политики для увеличения продаж Курсов.

3.2. Бетанет имеет право:

3.2.1. единолично принимать решение о цене Курса в рамках корпоративной дисконтной политики и в рамках конкретной дисконтной акции;

3.2.2. прекратить действие Договора, если [сокр. название юр. лица] и/или Преподаватель публично распространил недостоверную информацию, порочащую репутацию Бетанета и Сайта. В этом случае пункт 9.5 Договора считается недействительным;

3.2.3. использовать отличительные знаки [сокр. название юр. лица] и/или образ Преподавателя в графических материалах и видеороликах, предназначенных для информационных и маркетинговых кампаний.

3.3. [сокр. название юр. лица] обязан:

3.3.1. в рамках курса предоставить Бетанету материалы, которые абсолютно свободны от авторских прав третьих лиц.

3.4. [сокр. название юр. лица] имеет право:

3.4.1. распространять информацию о своем Курсе любым публичным способом;

3.4.2. прекратить действие Договора, если Бетанет публично распространил недостоверную информацию, порочащую репутацию [сокр. название юр. лица] и/или Преподавателя. В этом случае пункт 9.4 Договора считается недействительным.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В связи с правоотношениями, предусмотренными Договором, Стороны несут ответственность, установленную Договором и законодательством РА.

5. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДОХОДА, СПОСОБ ОПЛАТЫ

5.1. Согласно Договору доход, полученный от реализации Курса, распределяется между Сторонами по следующему принципу:

5.1.1. 70% / 30% в пользу [сокр. название юр. лица], если содержание Курса полностью создано [сокр. название юр. лица];

5.1.2. 50% / 50%, если Бетанет принимал участие в создании содержания Курса;

5.1.3. Заранее согласованный единовременный аванс [сокр. название юр. лица], если Стороны приходят к такому соглашению в рамках конкретного Курса.

5.2. Платежи со стороны Бетанет осуществляются исключительно безналичным способом на банковский счет, приведенном [сокр. название юр. лица] в пункте 10 Договора.

5․3․ Отчетным периодом определяется календарный месяц.

5.4. Оплата производится из расчета фактически проданных курсов (за исключением случая, предусмотренного пунктом 5.1.3 Договора) за каждый отчетный месяц до 15 (пятнадцатого) рабочего дня следующего месяца. В случае, предусмотренном пунктом 5.1.3. Договора, оплата осуществляется до начала производственного процесса Курса.

5.5. Информация об оплате за каждый отчетный месяц размещена в соответствующем разделе на странице Преподавателя и считается принятой [сокр. название юр. лица], при отсутствии возражений в электронном виде в течение 3 (трех) рабочих дней после оплаты.

6. АВТОРСКОЕ ПРАВО

6.1. Между сторонами определяются следующие принципы распределения авторских прав:

6.1.1. В случае, указанном в пункте 5.1.1. Договора, авторские права на Курс полностью принадлежат [сокр. название юр. лица], и любое решение, связанное с Курсом вне Сайта, принимается исключительно [сокр. название юр. лица];

6.1.2. В случае, указанном в пункте 5.1.2. Договора, авторские права на Курс принадлежат Сторонам в равных долях, и любое решение, касающееся Курса вне Сайта, принимается совместным решением с письменного согласия Сторон;

6.1.3. В случае, указанном в пункте 5.1.3. Договора, авторские права на Курс принадлежат Бетанет и любое решение, связанное с Курсом за пределами Веб-сайта, принимает исключительно Бетанет.

6.2. Все неурегулированные вопросы, связанные с авторскими правами по Договору, решаются в порядке, установленном законодательством РА.

7. ПЕРЕПИСКА И ОТНОШЕНИЯ СТОРОН

7.1. Официальная и рабочая переписка между Сторонами (информация, вопросы, консультации и т.д.) осуществляется по электронной почте или в режиме онлайн.

7.2. Во всех отношениях Стороны руководствуются действующим законодательством Республики Армения.

7.3. [сокр. название юр. лица] дает свое согласие на получение от Бетанета электронных сообщений, связанных с работой Сайта.

8. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору, если это произошло вследствие воздействия непреодолимой силы, возникшей после заключения Договора и которую стороны не могли предвидеть или предотвратить. Такими ситуациями являются землетрясение, наводнение, пожар, война, объявление военного и чрезвычайного положения, политические волнения, забастовки, прекращение работы средств связи, акты государственных органов и т. д., которые делают невозможным выполнение обязательств по Договору. Если действие чрезвычайной силы продолжается более 3 (трех) месяцев, то каждая из сторон вправе расторгнуть Договор, предварительно известив об этом другую сторону.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ЕГО РАСТОРЖЕНИЕ

9.1. Для действия Договора устанавливается неопределенный срок.

9.2. Договор может быть расторгнут по требованию Сторон при условии уведомления другой стороны по электронной почте не позднее, чем за 15 (пятнадцать) календарных дней, либо в порядке, установленном действующим законодательством Республики Армении.

9.3. В случае расторжения Договора Стороны производят взаимный расчет финансовых обязательств, принятых друг перед другом, и исполняют эти обязательства не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней после прекращения действия Договора.

9.4. В случае расторжения Договора по инициативе [сокр. название юр. лица], ранее опубликованные Курсы [сокр. название юр. лица] остаются на Сайте и будут доступны Посетителям и Пользователям бессрочно. Таким образом, с момента расторжения Договора [сокр. название юр. лица] не получает никакого дохода от продажи своих Курсов.

9.5. В случае расторжения Договора по инициативе Бетанета опубликованные ранее курсы [сокр. название юр. лица] удаляются с сайта и перестают быть доступными для Посетителей и Пользователей.

10. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

10.1. Реквизиты Бетанета:

Название компании: ООО "Бетанет"

Адрес: РА, 1701, г.Алаверди, ул. Энгельса 4/9

Телефон: +374 (60) 465-275

Эл. почта: [email protected], [email protected] Веб-сайт: https://www.betanet.am

ИНН: 06609692

Расчетный счет: 2050022361281001

Банк: ЗАО Инекобанк

Исп. директор ...

М. П.

10.2. Реквизиты [сокр. название юр. лица]:

Название компании: [полное название юр. лица]

Адрес: [адрес юр. лица]

Телефон: [тел. юр. лица]

Эл. почта: [эл. почта юр. лица]

Веб-сайт: [веб-сайт юр. лица]

ИНН: [ИНН юр. лица]

Расчетный счет: [расчетный счет юр. лица]

Банк: [банк юр. лица]

Директор ...

М. П.


Эта статья была Вам полезна?

[ 6 из 9 считают статью полезной ]

No luck

Не нашли ответа на вопрос?

Задайте его нам через службу поддержки!