Процесс обучения

Опубликовано 2022-10-25 Обновлено 2022-11-25

После приобретения или записи на бесплатный курс слушателю становится доступным весь учебный материал, подготовленный авторами. Такие курсы представлены на странице «Мои курсы» в меню пользователя.

Процесс обучения на сайте Recoursio.Org

Чтобы перейти к обучению, нужно нажать на изображение курса или на кнопку «Начать учебу».

В основной части открывшегося окна вы увидите видеоплеер с привычными кнопками управления, сразу под ним - дополнительные материалы к уроку. Это могут быть слайды, различные файлы, ссылки к медиаресурсам, список дополнительной литературы и т. д. Справа от плеера вам доступны «Уроки курса», систематизированные по учебным модулям, а также вкладка «Сертификат», откуда будет доступно скачивание документа об окончании.

Процесс обучения на сайте Recoursio.Org

Чтобы выбрать урок, достаточно просто нажать на его название, заранее открыв тот модуль, в котором он находится по программе. Его содержание загрузится в плеер и после нажатия на кнопку с треугольником начнется воспроизведение курса. В нижней части плеера представлены инструменты управления воспроизведением: ползунок с возможностью выбора места воспроизведения, информативное табло времени, которое подскажет сколько прошло, или при нажатии, сколько осталось до завершения урока, регулятор громкости звука, кнопки с настройками воспроизведения и вывода курса на полноэкранный режим.

После просмотра слушатель должен отметить галочкой каждый урок, чтобы система посчитала его успеваемость. В скором времени мы запустим систему, которая автоматически определит, просмотрел слушатель урок или нет.

После прохождения всех видеоуроков модуля в большинстве случаев будет предложено пройти тест, который проверит ваш уровень знаний из данного модуля.

Процесс обучения на сайте Recoursio.Org

Есть несколько вариантов прохождения теста, который выбирает преподаватель. Во-первых, прохождение теста может быть или не быть лимитированным по времени. Во-вторых, есть тесты, которые можно пройти лишь за несколько попыток, а также могут быть такие, которые можно повторить столько, сколько потребуется для его успешного прохождения.

Еще на нашей платформе могут встречаться курсы, условием открытия каждого следующего модуля которого может быть прохождение теста предыдущего.

Процесс тестирования на сайте Recoursio.Org

Успешное прохождение теста отмечается галочкой автоматически.

Процесс тестирования на сайте Recoursio.Org

Процесс тестирования на сайте Recoursio.Org

Эта статья была Вам полезна?

[ 43 из 46 считают статью полезной ]

No luck

Не нашли ответа на вопрос?

Задайте его нам через службу поддержки!